«Дорожный знак - тебе не враг»

Серьёзной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города, сёл и деревень совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

В форме познавательной игры-викторины сотрудники Журавской сельской библиотеки провели мероприятие «Дорожный знак - тебе не враг». В игре - викторине, посвящённой правилам дорожного движения, в первой части ребята с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Библиотекарь рассказала детям, что на дорогах, в городах и сёлах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения. Ребята узнали о том, какие бывают транспортные средства передвижения. С вниманием дети послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и другими. В процессе мероприятия ребята вспомнили о любимых сказочных персонажах и их средствах передвижения.
В завершении мероприятия библиотекари отметили, что важно знать основные дорожные знаки и правила, чтобы не попасть в трудную ситуацию. Ребята сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, нужно быть осторожным на дороге и расходились с твёрдой уверенностью о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

foto 2024 04 12 13 17