«Важен каждый голос»

В рамках плана мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в муниципальном образовании Кореновский район.

Журавская сельская библиотека провела час молодого избирателя «Важен каждый голос», в ходе мероприятия директор библиотеки Геращенко И. Ю. раскрыла смысл современной избирательной системы, познакомила ребят с порядком и правилами проведения выборов, указала на необходимость владения знаниями об избирательной системе государства, отметила актуальность формирования правового сознания молодёжи. Затем состоялась викторина, посвященная вопросам избирательного права, где ребята вспомнили, какие у каждого из нас есть избирательные права, рассмотрели типичные ситуации, случающиеся во время проведения выборов. В завершении мероприятия дети приняли участие в увлекательной игре «Голосую впервые».

foto 2024 04 12 13 14