Беседа с элементами игры «На свете 6 материков» посвященная 65-летию со дня рождения Андрея Алексеевича Усачёв

06 июля 2023 года в Журавской сельской библиотеке прошла беседа с элементами игры «На свете 6 материков» посвященная 65-летию со дня рождения Андрея Алексеевича Усачёва (5 июля).

Андрей Усачев не просто известный детский писатель — он настоящий волшебник. Он пишет стихи, поэтические азбуки, сказки в стихах и прозе, песни, поэмы, а также сценарии к фильмам и мультфильмам.
Мероприятия начались со знакомства детей с жизнью и творчеством этого удивительного человека – Андрея Усачева, с разновидностями стихов – удивлялками, размышлялками и считалками. Сотрудники библиотеки рассказали юным читателям о десятках мультфильмов снятых по сценариям А.Усачева .
Ребята с увлечения отгадывали загадки по мотивам произведений Андрея Усачева.

foto 06 07 2023 11 56